Сервис/соц.сеть: создание, поиск, участие в событиях и мероприятиях.

Гробы, трупы и скелеты — идем в музей смерти

Мероприятия
24 Aug 2016
18:09
0
37

В конце августа на экскурсию москвичей вновь приглашает один из самых нестандартных столичных музеев — музей смерти. Относительно небольшое заведение (4 зала), экспонирует странные предметы, задача которых рассказать посетителям о том, как же проходят последние моменты жизни. Ну и встреча с потусторонним миром, если вы в него верите.

Экспозиция музея построена таким образом, чтобы, кажется, не просто познакомить гостей с особенностями ритуальных процедур в разных странах, а вызывать улыбку, предлагая посмеяться над тем, чего люди так традиционно боятся.

Главную ценность представляют гробы из Ганы. Так называемые «безумные гробы» в этой стране стали признаком почтения к усопшему. Особенность их в том, что внешний вид выбирается неожиданный — гитара, телефон, сигарета…  В мастерской Канеквея специально для России изготовлены гробы в национальных традициях — в форме матрешки, бутылки водки.

Дополняют экспозицию и копии надгробий, которые тоже отличаются оригинальностью. Например, здесь можно увидеть метровую лампочку, установленную над могилой американского электрика, скончавшегося от рака.

Попасть в музей смерти можно в удобное для вас время — он работает даже в выходные. При этом бояться толпы не стоит, ведь, благодаря специфике, для посещения его выбирают далеко не все. Обратите внимание! Вход открыт строго для достигших совершеннолетия посетителей.

Читать о музее смерти в Москве
Комментарии 0
.